как вырасти ребёнку на 5-7 см выше чем его родители?

Больше
13 года 1 мес. назад #269 от Юлия Петровна
Юлия Петровна создал эту тему: как вырасти ребёнку на 5-7 см выше чем его родители?
Мама ростом 1.50,Папа ростом 1.65.Возможно ли вмешаться без хирургии в процесс роста? И есть ли риск побочных эффектов на такое вмешательство.Девочке 5 лет,а сыну годик.Очень хочется чтобы они выросли здоровыми!
Последнее редактирование: от Юлия Петровна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #271 от viktor
viktor ответил в теме Re: как вырасти ребёнку на 5-7 см выше чем его родители?
www.newsru.com/russia/24jun2010/rost.html <br /><br />Папа даже выше некоторых президентов!<br /><br />Здоровье не в росте, а в гармонии жизни
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от viktor.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #279 от Emik
Emik ответил в теме Re: как вырасти ребёнку на 5-7 см выше чем его родители?
Кстати существуют примерные формулы, основанные на популяционных исследованиях, как определить рост будущего ребенка.<br /><br />способ певый по Р. Ретенбергу:<br />если знаете рост ребёнка в 2 года, то умножьте на 2. например, рост ребёнка 91 см, то в 18 лет будет 1 м 82 см.<br /><br />способ второй по В. Каркус:<br />девочки (в см) = (рост отца умножить на 0,923 + рост матери) разделить на 2<br />мальчики (в см) = (рост отца + рост матери умножить 1,08) разделить на 2.<br /><br />третий способ по Н. Ноткиной, П. Кузьминой, Н. Бойнович:<br />Мальчики (в см) = (рост отца + рост матери) умножить на 0,54 вычесть 4,5<br />девочки (в см) = (рост отца + рост матери) умножить на 0,51 вычесть 7,5<br /><br />Вот так-то.<br />Однако генетическая информация может быть реализована только при наличии оптимальных условий среды.<br /><br />ЗЫ Никогда не понимал комплекс низкого/высокого роста у сверстников. Главное чтобы в голове все было в порядке.
Последнее редактирование: от Emik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #280 от gendalf
gendalf ответил в теме Re: как вырасти ребёнку на 5-7 см выше чем его родители?
Рост определяется генетически, причем аллель гена маленького роста доминирует над большим. Увеличить рост можно физиологически, заместительной терапией и хирургически. Для двух последних методов существуют свои показания. В целом дети выше своих родителей в среднем на 10 см, за счет явления акселерации.Чтобы немножко увеличить рост нужно чтобы ребенок хорошо, сбалансированно питался. Пища должна содержать достаточное количество белка,  витамины (особенно С) и минералы (особенно кальций). Длительность сна должна быть не менее 10 часов, поскольку соматотропин (гормон роста) выделяется во время сна. Занятия физкультурой. При карликовости (гипофизарном нанизме, рост мужчин менее 130. женщин 120 см) эндокринологами производится заместительная терапия соматотропином. Рост также увеличивается хирургически при определенных показаниях (ахондроплазия, болезнь Олье, истинное укорочение одной конечности и пр.). При этом производится остеотомия (пересечение кости), чаще  голени и накладывается специальный аппарат внешней фиксации. реабилитационный период длительный и тягостный (до 1 года).<br />Вообще история знает множество примеров, когда маленькие люди добивались больших успехов. Так что удачи Вам.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от gendalf.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #282 от Leonid
Leonid ответил в теме Re: как вырасти ребёнку на 5-7 см выше чем его родители?
Соматотропин (Хуматроп, Asellacrin, Crescormon, Genotropin, Humatrop, Nanormon, Somatonorm, STH) - препарат напрямую усиливающий рост ребёнка. Но он назначается эндокринологами, т.к. есть определённые показания и противопоказания (гормон всё-таки). К тому же очень дорогой.<br />Диета: высокое потребление белков, низкое углеводов и жиров.<br />Спорт: плавание, лыжи, бег трусцой. Любой спорт, связанный с длительными, но не интенсивными нагрузками, что вызывает гипогликемию и и уменьшению содержания кортизола в крови (факторы усиливающие выработку собственных гормонов роста).<br />Купите турник, повесте в дверном проёме, пусть пацан болтается на нём, а если начнёт подтягиваться - двойная польза. Это эффективно, но в меньшей степени, чем вышеуказанное.<br />Да, забыл, здоровый, крепкий и длительный сон - гормон роста вырабатывается во сне и ни каких стрессов, т.к. кортизолы угнетают выработку собственного соматотропина.<br />А если хотите что-нибудь хирургическое приходите к нам в клинику, есть малые вмешательства ( не только аппарат Илизарова), позволяющие подрасти на лишних 2-3 см.<br /><br /><br />

НАША ЦЕЛЬ - НАНЕСТИ ПОЛЬЗУ И ПРИЧИНИТЬ ДОБРО!
Последнее редактирование: от Leonid.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #293 от Юлия Петровна
Юлия Петровна ответил в теме Re: как вырасти ребёнку на 5-7 см выше чем его родители?
[youtube]Большое спасибо за советы,мы с мужем прочли и сделали вывод! :)
Последнее редактирование: от Юлия Петровна.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд