Стажировка, Познань 2012

Больше
11 года 10 мес. назад #964 от Emik
Emik создал эту тему: Стажировка, Познань 2012
Учитывая низкую активность в темах наших уважаемых пользователей хочу поделиться информацией о стажировке на базе кафедры и клиники траматологии и ортопедии верхней конечности Познаньского медицинского университета.<br /><br />Начну издалека. <br /><br />О городе.<br /><br />Познань (польск. Poznań) — город расположенный в центральной части западной Польши, на реке Варта, административный центр Великопольского воеводства. Согласно переписи населения в 2005 году в городе проживало 607,5 тыс. жителей.<br /><br />Город, как и большинство польских городов, где мне удалось побывать, впечатляет своей старинной архитектурой и множеством памятников. Каждое здание индивидуально и нигде нет этой глупой табличики "Гiстарычная каштоунасць". Иначе надо было бы ее поставить перед въездом в город и запретить в нем движение автомобилей.  ;D<br /><br /> <br /><br /> <br /><br /> <br /><br /> <br /><br /> <br /><br /> <br /><br /> <br /><br />В город приезжает много туристов из разных стран мира:<br /><br /> <br /><br /> <br /><br />И город их с удовольствием встречает: в центре проходят различные представления - <br /><br /> <br /><br /><br />А еще, все с нетерпением ждут Евро-2012:<br /><br /> <br /><br /> <br /><br /><br />Вот такая история :)<br /><br /> <br /><br />Далее буду развивать тему с вашей помощью :)
Последнее редактирование: от Emik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #965 от Injur
Injur ответил в теме Re: Стажировка, Познань 2012
Конечно, продолжай рассказ, да с иллюстрациями. :)<br />А еще фотки с  конференции (в конце марта которая была) тоже можно выложить.

Это проигрывать нужно красиво, а выигрывать можно как угодно!
Последнее редактирование: от Injur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #966 от Emik
Emik ответил в теме Re: Стажировка, Познань 2012
S.Katе, уточни, пожалуйста, какая конференция интересует?
Последнее редактирование: от Emik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #967 от Injur
Injur ответил в теме Re: Стажировка, Познань 2012
которая 28-30марта в Познани была. А, вернее это не конференция была, а семинары по хирургии верхней конечности

Это проигрывать нужно красиво, а выигрывать можно как угодно!
Последнее редактирование: от Injur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #968 от Emik
Emik ответил в теме Re: Стажировка, Познань 2012
Ага! Этот. Да, был такой  ;D<br /><br />Называлось сие мероприятие "6 международный курс "Хирургия плеча, локтя, запястья": артроскопия, переломы, реабилитация".<br /><br />Организаторы - кафедра травматологии и ортопедии верхней конечности мед. университета г. Познань<br /><br /> <br /><br />Обучающий курс проходил в течение 2-х дней в большущем конференц-зале.<br />На коридоре, как обычно, была выставлена рекламная продукция компаний-изготовителей ортопедических изделий.<br /><br /> <br /> <br />Из Беларуси, насколько я знаю, было 6 или 7 человек.<br />Представительство по странам: Польша, Франция, США, Молдова, Россия, Беларусь, Германия, Венгрия, Хорватия, Нидерланды, Литва, Турция, Испания, Латвия, Швейцария...<br /><br /> <br /><br />В течение первого дня обсуждались вопросы лечения нестабильности плечевого сустава, его эндопротезирования и патологии локтевого сустава.<br /><br />При этом я сделал доклад, подготовленный нашими коллегами: "Методика Андреева и Бойчев 2 в лечении пациентов с нестабильностью плечевого сустава". Оказывается они не знали про существование такого метода лечения по той причине, что он просто не описан в их учебниках ))) За рубежом популярна другая операция - Бристоу-Латарже. <br /><br /> <br /><br /> <br /><br /> <br /><br />Следующий день был полностью посвящен вращательной манжете плеча.<br /><br />В перерывах между сессиями проходили workshops. Мы посетили два из них:<br />1) безякорный шов ротаторной манжеты плеча. Проводила фирма Tournier. Была подробная лекция о предлагаемом ими оборудовании ArthroTunneler® . После чего все тренировались шить ротаторную манжету на тренажерах.<br /><br /> <br /><br />2) УЗИ в патологии плечевого сустава. Также подробная лекция. После чего инструктора учили делать УЗИ плечевого сустава на добровольцах. Была даже одна женщина с разрывом надостной мышцы :)<br /><br /> <br /><br /> <br /><br />В рамках обучающего курса проходило еще два cadaver-курса. Операции на трупном материале. Но мы на них не попали, т.к. финансовые возможности не беспредельны. Участие в каждом и этих экстра-курсов стоило дополонительных 500 евро. А итого +1000 евро :(<br /><br />О social events не расскажу  ;)  :D<br /><br /> <br /><br />У меня фотографий, к сожалению, хороших с этого курса не получилось. :( Может кто-нибудь другой выложит? Viktor или pawel, например.<br /><br />Фото, что были сделаны организаторами курса, можно посмотреть по этому адресу<br /> artro.pl/teksty_ru.php?plik=archiwum_galeria2012.php <br /><br />Вобщем удовольствие посещения такого мероприятия выливается в 300 евро + дорога и проживание.<br />Однако нам с Viktor сделали скидку, т.к. мы обеспечивали синхронный перевод для русскоговорящих участников.<br /><br />Все материалы у меня есть, поэтому, если будет очень интересно, могу дать почитать, когда приеду :)<br /><br />Вобщем впечатления остались положительные, новые знания приобретены. И если будет что-то подобное еще раз - обязательно поеду.<br />Жаль только, что на все эти поездки приходится тратить свои деньги... :(
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Emik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #969 от Emik
Emik ответил в теме Re: Стажировка, Познань 2012
Вот так.<br />Ближайшее крупное событие в Польше ortopedia2012.pl/ <br />Если посчастливится, то поедем ;) :)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Emik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.133 секунд